Учебные пособия по изучению амурского диалекта нивхского языка для второго и третьего класса были презентованы в Хабаровске

Издания сразу получили высокую оценку педагогов и издателей. В частности, их называл актуальными и современными директор НПО «Кириллика» Николай Шкаруба

По словам издателя, Марина Григориьевна Тэмина и Альбина Акимовна Юшкина являются известными и самобытными авторами литературы на нивхском языке, а также рецензентами произведений своих коллег. Кроме того, руководитель «Кириллики» подчеркнул роль Ассоциации КМН Ульчского района и её руководителя Марины Андусовны Одзял в сохранении нивхского и ульчского языков.

Авторы новых учебных пособий — носительница национальной культуры из маленького села Нижнее Пронге Николаевского района Альбина Акимовна Юшкина и кандидат исторических наук Марина Григорьевна Тэмина. Она же автор пособия для четвертого класса, вышедшего ранее, сообщает интернет-портал «Транссибинфо«

Предпечатную подготовку пособий организовала наша Ассоциация коренных малочисленных народов Ульчского района Хабаровского края при финансовой помощи компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Деньги на выпуск книги в издательстве «Знание» были выделены из бюджета Хабаровского края.

Ранее были выпущены пособие для четвертого класса и букварь. Это книги нового поколения, соответствующие сегодняшнему образовательному стандарту.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод