В Мурманской области отменили проведение Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север 2020». Сначала планировалось, что он пройдет с 9 по 15 ноября, но затем его перенесли на 7-13 декабря

Теперь же из-за эпидемиологической обстановки в Мурманской области проведение Форума решили перенести в Москву. Участников пригласят на мероприятие в столицу, а тех, кто не сможет приехать, просят отозвать заявку. Как сообщает портал B-port, все посетители Форума должны будут иметь справку с отрицательным тестом на COVID-19, сделанным не ранее чем за три дня до прибытия на мероприятие.

Форум будет посвящен предстоящему председательству России в Арктическом Совете в 2021–2023 годах. Работа мероприятия будет разделена на несколько направлений, среди которых образовательная программа, тренинги, мастер-классы, интерактивные занятия и проектная деятельность.

Кроме того, в рамках форума состоится грантовый конкурс Росмолодежи. По его результатам лучшие проекты могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод