Международная выставка-ярмарка достижений в сфере культуры и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера «Сокровища саамской земли» пройдет в Мурманске с 14 по 15 ноября

Организатором выступает Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества, сообщает портал «Nord-News«.

В рамках мероприятия предусмотрена культурная и деловая программа. Запланированы выступления песенно-танцевальных коллективов и сольных исполнителей, выставку-продажу изделий мастеров и художников, мастер-классы, тематические площадки и круглые столы, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

— К участию в выставке приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, производящие продукцию традиционных видов хозяйственной деятельности, изделий художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера и сопутствующих товаров, этнокультурные центры, национальные фольклорные коллективы коренных малочисленных народов Севера, — отметили организаторы.

В этом году участники впервые смогут принять заочное участие в мероприятии, заблаговременно направив в адрес организатора видеоматериалы (презентация выступления, выставка изделий народно-прикладного творчества, видео-экскурсия, запись мастер-класса, соответствующие тематике выставки) в формате видео MP4 высокого качества с четкой картинкой и звуковым рядом.

Ранее сообщалось, что cтартовал прием заявок на смотр-конкурс «Традиционная культура саамов».

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод