Представители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в открытии Пуровского моста. Автомобильное движение по нему было торжественно запущено 16 октября

Новый инфраструктурный объект свяжет Пуровский, Тазовский и Красноселькупский районы ЯНАО с сетью региональных дорог. Велика его роль и для компаний-недропользователей. Так, он обеспечит круглогодичный проезд через реку для работников Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения, которое разрабатывает ООО «Газпром добыча Ямбург».

– Мост позволит реализовать социальные проекты для местного населения, и быстро доставлять пассажиров и грузы на наше месторождение, – отметил заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром добыча Ямбург» Игорь Дубов.

Мост заменил платную понтонную переправу, которая не обеспечивала непрерывное сообщение между поселком Коротчаево на левом берегу и поселком Уренгой на правом. Сезонные ледоходы останавливали автомобильное движение на месяц осенью и весной.

Длина нового моста – 1023 метра. Он стоит на 11 опорах, общая масса металлоконструкций – почти 6000 тонн. Пропускная способность Пуровского моста – 6 000 машин в сутки.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод