ФОТО Алексея АНДРОНОВА / «Вестник Сургутского района»

Начала работать группа по подготовке дошкольников в «Вонт школе» (лесная школа) на территории традиционного проживания ТТП У-6 в Сургутском районе в рамках образовательного проекта «Стойбищная школа – сад»
Уникальный опыт педагогов Сургутского района позволит объединить семейную и традиционную формы обучения с сохранением привычного образа жизни для детей и их родителей. Реализация инновационных идей стала возможной в связи с внедрением регионального проекта Департамента образования и молодёжной политики Югры и Департамента информационных технологий и цифрового развития «IT – стойбище».
Четверо ребятишек в возрасте от двух до шести лет из 2-х семей, зачисленных в образовательную организацию по заявлению родителей, будут получать качественное образование с использованием дистанционных технологий.
Педагоги, работающие в стойбищной школе–сад, являются носителями родного языка и культуры коренных малочисленных народов Севера, поэтому смогут учесть в полной мере все особенности этнокультурного обучения маленьких воспитанников.
Дети смогут включиться в интересную, увлекательную образовательную деятельность, будут изучать материал при участии родителей, выполняя задания в соответствии с возрастом и индивидуальным расписанием.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод