Союз писателей Якутии приглашает молодёжь принять участие в республиканском совещании молодых писателей. Мероприятие будет проходить с 6 по 8 октября в онлайн-формате

В мероприятии, направленном на выявление, поддержку и развитие молодых талантов, могут принять участие якутяне от 18 до 40 лет. Об этом ИА SakhaNews рассказала член Союза писателей Якутии Яна Байгожаева.

Программа совещания включает в себя также работу в секциях под руководством известных якутских писателей, а также критиков. В частности, молодые авторы смогут заявить о себе и своем творчестве, приняв участие в секциях поэзии, прозы, критики, детской литературы на якутском языке, драмы на двух языках, русскоязычной литературы и литературы коренных малочисленных народов Севера.

Для участия в 22-м Республиканском совещании молодых писателей следует предоставить пять-десять стихотворений для направления «Якутская поэзия», один-три рассказа (или одно крупное произведение) для жанра «Проза» (на якутском языке), одно одноактное произведение для жанра «Драма», пять-десять стихотворений или один-три рассказа для участия в секции «Русскоязычная литература», пять-десять стихотворений или один-три рассказа для секции «Литературы коренных малочисленных народов Севера», пять-десять стихотворений или один-три рассказа, сказки для «Детской литературы», одну-три критические статьи, рецензии для жанра «Критика».

Кроме того, на электронную почту организаторов следует отправить портфолио участника с указанием ФИО, возраста, места жительства, должности, контактных телефонов и краткую биографию.

Секции «Якутская поэзия» и «Якутская проза» будут проходить в два этапа. Приглашение для участия в совещании получат только те авторы, которые успешно пройдут первый отборочный тур. В секциях «Драма», «Критика», «Литературы коренных малочисленных народов Севера» могут принять все желающие, независимо от возраста.

Организаторы ждут работы начинающих литераторов для участия в Республиканском совещании молодых писателей по электронному адресу: ederlit@mail.ru . 

Для получения подробной информации можно обратиться по по номеру +7 (4112)32‒50‒72 в рабочее время.

Каждый автор получит сертификат об участии в совещании.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод