«Газпромнефть-Ямал» помог со строительством современного спортивного комплекса в Новом Порту

В селе Новый Порт Ямальского района готовят к вводу в эксплуатацию крытый хоккейный корт. Помощь в возведении спортивного объекта оказало предприятие «Газпромнефть-Ямал».

На сегодняшний день работы почти завершены, установлен каркас здания и тент. При строительстве корта использованы долговечные материалы, которые специально подобраны для суровых климатических условий Арктики. Ледовая площадка соответствует всем требованиям по проведению спортивных мероприятий и соревнований, её длина составляет 60 метров, ширина – 30, высота здания – 14 метров. В современном комплексе можно проводить состязания по хоккею, фигурному катанию и другим ледовым видам спорта, организовывать массовые катания.

Территория вокруг нового корта также будет благоустроена. Рядом уже располагаются воркаут-площадка, беговая и велосипедная дорожки, в будущем появится открытое футбольное поле. Это первая крытая спортивная площадка такого высокого уровня в отдаленном ямальском селе. Хоккейный корт приобретен на средства гранта главы Ямальского района, который администрация Нового Порта получила, участвуя в районном конкурсе по благоустройству поселений.

 Алексей Овечкин, генеральный директор «Газпромнефть-Ямала»:

«Мы традиционно стараемся внести свой вклад в благоустройство отдаленных ямальских сел. Развитие социальной инфраструктуры на территориях деятельности предприятия и создание комфортной среды для досуга местных жителей и занятий спортом – важная задача, в решении которой мы всегда готовы оказать содействие».

Андрей Кугаевский, глава муниципального образования Ямальский район:

«Открытие в этом году еще одного спортивного объекта станет для новопортовцев радостным событием. У сельчан появится возможность регулярно поддерживать хорошую физическую форму и приобрести навыки катания на коньках. Убежден: спорт – это норма жизни».

От Ирина

Добавить комментарий

Translate » Перевод