Юные ученики сел Мыс Каменный и Новый Порт получили подарки от «Газпромнефть-Ямала» к новому учебному году. Портфели и наборы канцелярских принадлежностей детям вручили руководители школ, передав также поздравления и напутственные слова от нефтяников. 1 сентября в двух ямальских селах за парты сели 72 первоклассника.

 Акция «Скоро в школу» реализуется «Газпромнефть-Ямалом» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». За шесть лет ее проведения новые портфели получили около 600 учеников сельских школ.

К поздравлению воспитанников школы-интерната с. Мыс Каменный присоединились и сотрудники «Газпромнефть-Развития». В рамках волонтерской акции на собственные средства они приобрели для учащихся бумагу и картон, краски, кисти, бисер, нити, пластилин. Наборы для творчества помогут ребятам развивать креативное мышление и станут стимулом к участию в различных конкурсах.

Евгений Захаров, директор по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала»:

«Для «Газпромнефть-Ямала» как социально-ориентированной компании важно оказывать школьникам поддержку и помощь с первых шагов. Акция «Скоро в школу» – одна из добрых традиций. В среднем и старшем звене мы вместе с учебными заведениями реализуем образовательные инициативы и помогаем в профориентационной подготовке ребят. Эта работа позволяет ученикам ближе знакомиться со спецификой нефтегазовой отрасли и способствует выбору будущего профессионального пути».

Светлана Солодовникова, директор Новопортовской школы-интерната им. Л. В. Лапцуя:

«Учащиеся Новопортовской школы-интерната участвуют в различных проектах – «Класс точных наук», турнир «Умножая таланты», региональные и российские конкурсы и олимпиады. Проект «Скоро в школу» для первоклассников призван поддержать учеников и их родителей, ведь возможность приобрести ранцы и канцелярские принадлежности есть не у всех».

Тимур Исманов, директор Мыскаменской школы-интерната:

«Для первоклассников 1 сентября – это не просто День знаний, а начало длинного и важного этапа в жизни. Мы делаем все возможное, чтобы это время было интересным и запоминающимся – проводим уроки в игровом формате, рассказываем об окружающем мире. И полезные подарки от «Газпром нефти» являются одним из ярких элементов организации учебного процесса в первом классе».

 

От Ирина

Добавить комментарий

Translate » Перевод