В Мурманске состоялось первое рабочее совещание по организации и проведению Форума молодёжи коренных малочисленных народов «Российский Север»
Помощник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александр Ильченко поблагодарил Губернатора Мурманской области и Правительство Мурманской области за поддержку проведения мероприятия в регионе, а также отметил важность проведения форума на территории Арктической зоны Российской Федерации в преддверии предстоящего председательства России в Арктическом Совете в 2021-2023 годах.
В рамках встречи участники обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического обеспечения, программу и другие организационные вопросы, касающиеся работы форума.
В мероприятии приняли участие представители Федерального агентства по делам молодежи, Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области, Министерства внутренней политики Мурманской области, Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, Мурманского арктического государственного университета, Мурманского государственного технического университета, Ресурсного Молодежного центра.
Напомним, форум «Российский Север» запланирован к проведению в Мурманске в период с 9 по 15 ноября текущего года. Заявки на участие можно подать уже сейчас на сайте АИС «Росмолодежь».

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод