Делегация Ненецкого округа презентует своё творчество в таких конкурсах, как «Лучшая региональная экспозиция», «Лучшее произведение национального народного искусства», «Музыкально-песенное и танцевальное творчество» и конкурсе национального костюма «Полярный стиль»

В этом году регион представят 22 человека, в их числе мастера декоративно-прикладного творчества, исполнители ненецких песен, артисты ансамбля «Маймбава». Выставка-ярмарка будет проходить в период с 23 по 27 сентября 2020 года в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники».

«Сокровища Севера. Мастера и художники России» — это традиционное, ежегодное мероприятие, на котором собираются представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Выставка-ярмарка представляет собой насыщенную культурную программу, в которую входит презентация авторских работ мастеров и художников, дегустация национальных блюд и экологически чистых продуктов из северных регионов, а также дефиле этнической моды и большая концертная программа творческих коллективов коренных народов Российского Севера. В ходе мероприятий они делятся своей уникальной культурой, бытом, жизненным укладом, которые являются неотъемлемой частью их духовного многонационального наследия.

Организация выезда делегации Ненецкого округа в Москву профинансирована в рамках государственной программы «Сохранение и развитие коренных малочисленных народов Севера».

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод