Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества приглашает юных северян стать участниками конкурса рисунков «Дети против террора», приуроченного к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в нашей стране 3 сентября и символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как террор, сообщает пресс-служба регионального правительства. Памятная дата связана с трагическими событиями 20004 года в Беслане, где в результате захвата террористами школы погибли 334 человека, 186 из них — дети.

Основной целью конкурса является привлечение внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения радикальных идей у подрастающего поколения, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, формирование неприемлемости идей терроризма и экстремизма в обществе. 

До 1 сентября от ребят в возрасте от 5 до 17 лет ждут рисунки в трех номинациях: «Мир моими глазами», «Выбор за мной» и «Нет терроризму».

Качественную фотографию работы необходимо направить на электронный адрес centr_kmns@inbox.ru с указанием в теме сообщения: «Конкурс: Дети против террора».

Победителей определят до 3 сентября 2020 года: дипломы и сувениры получат участники, занявшие первое, второе и третье место в каждой номинации. 
Дополнительную информацию о правилах участия в конкурсе можно уточнить по телефону 8 (8152) 411-501.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод