16 июля Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» впервые объявила о приёме заявок на соискание Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»
          На почётное звание смогут претендовать лидеры и активисты этнокультурных организаций, преподаватели родных языков, этножурналисты и блогеры, освещающие межнациональные отношения, мастера народно-художественных промыслов, руководители и участники творческих коллективов из любого уголка Российской Федерации.
          Всероссийская общественная премия направлена на повышение статуса, мотивации и профессиональных компетенций активистов и лидеров этнокультурного развития богатого наследия народов России.
          В 2020 году проводится пилотный конкурс данной Премии, в нём будут рассматриваться заявки в семи номинациях:
          • за вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия;
          • за вклад в сохранение и развитие родных языков;
          • за вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики;
          • за лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений;
          • за лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества;
          • за вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм);
          • за эффективное лидерство в национально-культурных объединениях.
         Для номинантов в июле-августе пройдут информационные вебинары по разъяснению условий конкурса и критериев отбора.
         До 15 сентября соискатели и организации, выдвигающие кандидата на соискание, предоставляют в Оргкомитет пакет материалов.
         До 30 сентября конкурсная комиссия примет решение, выбрав по три лауреата в каждой номинации. В состав экспертных комиссий входят эксперты в сфере национальных отношений, деятели культуры, образования, СМИ, общественные и государственные деятели.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте Премия «ГОРДОСТЬ НАЦИИ».

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод