Глава Минприроды РФ и Красноярский губернатор отчитались о ситуации в Норильске во время совещания у президента России Владимира Путина, сообщает ТАСС.

» Мы провели встречу с коренными малочисленными народами, которые ведут традиционную деятельность на этой территории, — доложил президенту министр Дмитрий Кобылкин, — Обсудили их предложения по восстановлению экосистемы и традиционного образа жизни. Также с губернатором Красноярского края учли, какие компенсационные мероприятия позволять избежать дискомфорта для добычи и реализации рыбы из озер.»

Представителей коренных малочисленных народов Севера необходимо привлечь для оценки ущерба от разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске и выработки механизмов его компенсации. Об этом на совещании у президента России сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс.

«Считаю необходимым привлечь к этой работе представителей коренных малочисленных народов Севера. Коль скоро многие из них в личных беседах, встречах выражают обоснованное беспокойство, что эта авария может повлиять на традиционные формы хозяйствования, их жизни на этой земле», — сказал Усс.

 

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод