Подведение итогов конкурса провели в формате видеоконференции. Авторов лучших работ научно-исследовательского конкурса наградили экскурсионными поездками в Казань и Ижевск. Также работы победителей будут опубликованы в сборнике «Герои народа — герои страны»

В торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин, Депутат Государственной Думы VII созыва, Член фракции политической партии «Единая Россия», Член комитета Государственной Думы по образованию и науке, Алексей Загребин.

Конкурс проходит уже в пятый раз. Этот год особенный. В этом году отмечается 100-летие государственности Удмуртии и 100-летний юбилей образования Татарской АССР. В конкурсе приняли участие более шести тысяч учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений Ижевска и Казани.

Напомним, в конкурсе участвовали работы по трем номинациям:

1. Исследовательский проект на тему «Всё для фронта, всё для Победы!». Исследование о рабочих разных национальностей, которые ковали оружие для Красной Армии.

2. Исследовательский проект на тему «Герои народа – герои страны». Исследование о вкладе каждого народа страны в достижение общей Победы в Великой Отечественной войне.

3. Эссе на тему «Дети войны: всё для фронта, всё для Победы». Исследование о тружениках тыла, детях войны.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод