Федеральное агентство по делам национальностей собирает материалы для интерактивной выставки, посвященной героизму, культурному многообразию и единству советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Организаторы намерены показать годы Великой Отечественной войны через судьбы людей разных народов нашей страны, одержавшей победу над фашизмом.
Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ обратился с призывом поучаствовать в организации выставки. Он отметил, что в памяти коренных народов России всегда будет жить подвиг предков, которые самоотверженно сражались с фашистами. 

– Наши охотники были меткими снайперами и выносливыми разведчиками. Наши оленные батальоны преодолевали сотни километров и защищали северные рубежи Родины. Нам есть чем гордиться. Накануне юбилея Великой Победы я призываю коренные народы нашей страны поделиться памятью, которую мы берегли на протяжении этих лет. Страна должна знать вклад каждого, – обратился к северянам Григорий Ледков.

Фото, видео и текстовые материалы можно прислать до 30 апреля на электронную почту pr@fadn.gov.ru. Телефон для справок (903) 775 71 80.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод