25 апреля журналисты регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока смогут познакомиться онлайн с Анной Коряковцевой автором идеи и продюсером самой, пожалуй, известной в 21 веке серии документальных фильмов о коренных народах «Земля людей«

Анна Коряковцева — автор идеи серии фильмов, генеральный продюсер, руководитель экспедиций выступит в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь — 2020» и расскажет о том как создавались уже вышедшие в эфир телеканала «Культура» фильмы, о планах на будущее.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой «Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

В специальном проекте вы найдете видеоролики, в которых известные культурные деятели и все желающие прочитают отрывки из военных писем и произведений. Мы также собрали здесь стихотворения, книги, фильмы, спектакли и статьи, посвященные войне.

Онлайн-марафон #75словПобеды
25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

В числе самых заметгых лиц российской культуры в первые же часы марафона выступит и Анна Коряковцева. Её включения уже с нетерпением ждут журналисты регионов, где живут коренные народы. Но услышать выступление Анны и задать ей вопросы в онлайн-режиме смогут все, кто интересуется современными теле-кинопроектами о жизни коренных народов России.

смотреть серию фильмов «Земля людей»

Справка: «Земля людей» — цикл документальных фильмов, созданный ТВ Студией Август по заказу телеканала «Россия — Культура», о малочисленных,самобытных, исчезающих народах России. Премьера состоялась на телеканале «Россия — Культура» в 2018 году.

»Анна Михайловна Коряковцева» (род. 14 августа 1981 года)— Российский продюсер кино и телевидения, педагог, общественный деятель. Член Союза кинематографистов Российской Федерации. Руководитель, автор и продюсер 20 этнографических киноэкспедиций направленных на сохранение, изучение и популяризацию коренных народов Российской Федерации. Постоянный член жюри кинофорума «Шередарь». На телевидение с 2005 года. Генеральный продюсер, основатель и директор ООО «ТВ Студии Август» .

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод