На Камчатке открылась весенняя охота на бурого медведя. для обеспечения стабильной эпидемиологической обстановки охота разрешена только для местных жителей
Как сообщили корреспонденту портала «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, сезон весенней охоты уже стартовал на территориях Карагинского, Олюторского, Пенжинского и Тигильского районов. В Быстринском, Елизовском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах добыча бурого медведя будет разрешена с 22 апреля. Весенняя охота будет разрешена до 25 мая.
Сообщается, что в общедоступных охотничьих угодьях Камчатского края в весенний период 2020 года разрешена добыча 103 медведей: в Быстринском районе – 3 особи, в Соболевском – 7, в Усть-Большерецком – 4, в Карагинском – 22 особи, в Олюторском – 16, в Пенжинском – 44, в Тигильском — 7 особей.
Ранее врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов поддержал просьбу местных охотников, озвученную в ходе прямого эфира. Он отметил, что разрешение охоты способствует не только поддержке традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, проживающих в регионе, но и обеспечивает регуляцию популяции животных и безопасность населения посёлков.
В агентстве также отметили, что в связи с угрозой распространения на территории полуострова COVID-19, подать заявления на получение разрешений на добычу бурого медведя можно в электронном формате, по e-mail: ChubanovaME@kamgov.ru. Также можно оформить предварительную запись по телефону 8 (4152) 25-83-76.
«В случае возникновения вопросов по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в красную книгу Российской Федерации, необходимо обращаться в отдел разрешительной деятельности и государственного охотреестра. Его телефон: 8 (4152) 25-83-76», — сказали в агентстве.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод