31 марта министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин рекомендовал регионам не открывать сезон весенней охоты в условиях действующих ограничений для граждан
В ближайшее время будет проведено совещание совета по охоте и охотничьему хозяйству при правительстве Якутии в режиме видеоконференции, сообщает портал NewsYkt.
В нем примут участие представители прокуратуры республики, управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора Якутии, ведущих научных организаций республики, союза обществ охотников и рыболовов Якутии, а также общественные экологи, представители КМНС и департаментов администрации главы и правительства республики.
«При рассмотрении рекомендации Минприроды РФ будут учитываться особенности региона, права КМНС и охотпользователей, предложение советов по охоте районов и общественных организаций охотников, меры по обеспечению режима самоизоляции, рекомендованного правительством Российской Федерации, решения соседних регионов — субъектов РФ», — говорится в сообщении.
Между тем Минприроды России подтверждает, что рисков распространения новой коронавирусной инфекции с прилетом пернатой дичи для территорий и людей нет.
«Тем не менее введенные в части регионов с этой недели условия самоизоляции требуют комплексного подхода», — отметили в пресс-службе.
Согласно федеральному закону «Об охоте» решение о введении ограничений принимается высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации после согласования с Росприроднадзором РФ.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод