Музейный центр “Наследие Чукотки” предлагает посетить свои выставки, не выходя из дома. Учреждение объявило о запуске медиапроекта “Музей рядом”, сообщает портал «ПроЧукотку.ru«.

«Карантин в XXI веке совсем не страшен – это не изоляция, это пауза и время возможностей: повод задуматься не только о своем здоровье, но и о развитии. Дома можно работать, учиться и даже путешествовать. Конечно, впечатления не те, но во всем давайте искать плюсы. Вы хотите походить по выставке с индивидуальной экскурсией без толпы? Теперь это просто – российские и мировые музеи временно закрыты, но рассказывают о своих коллекциях, проводят туры и образовательные лекции в режиме онлайн. Если Вы давно планировали посетить “Наследие Чукотки”, но не было времени или возможности – наш проект “Музей рядом” для вас», – говорится в сообщении музейного центра.

смотреть видеоэкскурсии

В небольших роликах о выставках “…Средства на весь путь жизни” ко Дню православной книги, “Союз настоящих людей” к 30-летию региональной общественной организации “Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки”, “Мне нужны снег, тишина и книги”, посвященной 90-летию со дня рождения Юрия Рытхэу, “Родилась я в тундре среди снегов…” к 80-летию со дня рождения Р.М. Рагтытваль расскажут Ирина Романова, Екатерина Отке, Светлана Беркутова, Иеромонах Стефан.

Еще несколько музеев, которые предлагают посетить свои коллекции онлайн: Археологический музей Афин, Британский музей в Лондоне, Национальная галерея в Вашингтоне, Третьяковская галерея в Москве, Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum) в Вене, Государственный Русский музей Санкт-Петербурга, Онлайн-коллекция музея Гуггенхайм, Музей Сальвадора Дали, Видео-галерея NASA, короткие видео в высоком разрешении, Смитсоновский музей, Национальный музей в Кракове, Музей изобразительных искусств в Будапеште. 

фото ИА «Камчатка»

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод