Организаторы выставки не планируют отменять мероприятие из-за карантина по коронавирусу, сообщили «НацАкценту» в оркомитете XV Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера.

Мастера и художники России 2020″, как и анонсировалось, пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая. Экспозиции северных народных промыслов традиционно развернутся в КВЦ «Сокольники».
Посетители смогут увидеть и приобрести изделия мастеров и художников, представляющих национальные художественные промыслы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, приобрести экологически чистые продукты. В программе выставки – фестивали культур «Кочевые Севера», этнического костюма с дефиле «Полярный стиль».
Традиционно на выставке выберут победителей конкурсов на лучшую экспозицию и изделие, определят авторов лучших фоторабот «Северный взор». В год 75-летия Великой Победы основная тематика конкурса на лучшую экспозицию будет посвящена круглой дате. В презентации участники должны будут отметить вклад представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Победу над фашизмом.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод