Второй диалог «Сахалин Энерджи» с представителями заинтересованных сторон состоялся в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке вчера, 7 февраля. Встреча прошла в рамках подготовки отчета об устойчивом развитии компании за 2019 год, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу компании «Сахалин Энерджи».

Представители органов государственной власти и местного самоуправления, некоммерческих организаций, учреждений образования и культуры, коренных малочисленных народов Севера, партнеры компании по различным проектам в области социальных инвестиций и жители Сахалина всегда принимают активное участие в подготовке ежегодного отчета «Сахалин Энерджи». В ноябре 2019 года прошла первая встреча, во время которой участники мероприятия высказали ряд предложений, которые были учтены при дальнейшей подготовке отчета.

По словам начальника отдела социальной деятельности Татьяны Дереведмидь, «Сахалин Энерджи» стремится к открытости и обеспечению информированности заинтересованных сторон о результатах своей деятельности.

— Компания готовит отчеты об устойчивом развитии с 2009 года. При определении содержания отчета мы руководствуемся ведущими стандартами и инициативами в области корпоративной социальной ответственности, лучшими практиками, а также следуем принципу существенности. Это означает, что содержание отчета формируется с учетом мнения заинтересованных сторон. Для выявления существенных, важных тем мы используем различные механизмы: обсуждение с персоналом и руководством компании, встречи с общественностью, электронное анкетирование, и, конечно, такие диалоги, — сказала Татьяна Дереведмидь.

Полная открытость: "Сахалин Энерджи" подготовил отчет об устойчивом развитии за 2019 год
Главной темой отчета об устойчивом развитии за 2019 год стала культура в широком понимании этого слова — культура безопасного поведения. Она направлена на то, чтобы работники «Сахалин Энерджи» не только работали без травм и происшествий, но и применяли этот принцип в повседневной жизни; культура производства, ориентированная на повышение операционной эффективности и использование современных технологий.

Отдельное внимание уделено культуре непрерывного совершенствования, промышленной безопасности и бережного отношения к природе, корпоративной социальной ответственности, и, конечно, культуре заботы о персонале, его образовании и развитии.

Полная открытость: "Сахалин Энерджи" подготовил отчет об устойчивом развитии за 2019 год
В рамках встречи «Сахалин Энерджи» представила результаты производственной деятельности за 2019 год. Большое внимание было уделено и ряду других вопросов, включая российское участие и импортозамещение, охрану окружающей среды, труда и здоровья персонала, социальные инвестиции и так далее.Представленная информация вызвала большой интерес у участников встречи. Вопросы и комментарии были связаны с передачей природного газа «Сахалин Энерджи» российской стороне, особенностями налогообложения проекта «Сахалин-2», готовности компании к ликвидации аварийных разливов нефти, возможности использования альтернативных возобновляемых источников энергии, взаимодействию с коренными малочисленными народами Севера Сахалинской области.

Отчет об устойчивом развитии будет размещен в электронном виде на сайте компании в апреле 2020 года.

 

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод