Первый заместитель директора департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО
Роман Пикун родился 29 мая 1971 г. в Салехарде. Окончил в 1994 г. Тюменский индустриальный институт по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», квалификация – «Горный инженер». В 1998 г. получил второе высшее образование в Академии труда и социальных отношений (Москва) по специальности «Юриспруденция».
Свои управленческие качества Роман Пикун показал в конкурсе «Лидеры России», став одним из трех финалистов от Ямала.
Роман Пикун известен активной работой с общественными организациями коренных народов. При его участии разработана и реализована стратегия государственной национальной политики ЯНАО до 2025 г. и «Народная программа» для малочисленных народов Севера.
Роман Витальевич является создателем регионального отделения «Ассоциации юристов России» в 2009 году. Один из самых известных проектов этой ассоциации – проект по оказанию бесплатной юридической помощи населению.
О нем пишут:
читать На Ямале организованно началась прививочная кампания против сибирской язвы
читать Может ли коронавирус убить целый народ?
читать Роман Пикун сообщил, что в ЯНАО переводят российское право на язык народа ханты
К другим пресс-портретам