В Нефтеюганске состоялось заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Нефтеюганского района.
В заседании Совета приняли участие представители Департамента внутренней политики автономного округа Гришкин Деомид и Сапожникова Екатерина. От Департамента образования и молодежной политики автономного округа участвовала Албина Оксана.
Гришкин Деомид проинформировал о проводимой работе по исполнению государственной программы "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера" и рассматриваемых вопросах в части внесения изменений в данную  программу.
Членами Совета также были рассмотрены вопросы об организации и проведению культурно-массовых мероприятий в Нефтеюганском районе, избрали в состав Совета новых представителей из числа коренных малочисленных народов Севера, утвержден план работы на 2020 год, рассмотрен вопрос по установке информационных указателей наименований географических объектов (населенных пунктов, рек, озер) на родных языках коренных малочисленных народов Севера.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод