Ноябрь и декабрь ежегодно богаты на события туриндустрии. Например, в Ханты-Мансийске открылась выставка-ярмарка “ЮграТур 2019”. В этой югорской выставке участвуют представители Чехии, Болгарии, Словакии и Китая, а на итоговом заседании конференции «ИннТурКон-2019» в Москве будут обсуждаться возможности искусственного интеллекта в сфере внутреннего туризма.

Туризм в Югре находится на подъёме. В этом году оборот данной отрасли исчисляется суммой свыше 5 миллиардов рублей, — передает информационное агентство «Новости УрФО«.

«Сегодня мы можем предложить интереснейшие маршруты по достопримечательностям Югры. Это Археопарк – уникальный парк бронзовых скульптур обитателей Каменного века, и конечно маршрут на одну из самых высоких гор Уральского хребта – гору Неройку», — рассказала сайту naurfo.ru Наталья Комарова, губернатор ХМАО.

В Югре развиты этномаршруты. Проезжая Уральский хребет можно увидеть реальную жизнь коренных малочисленных народов Севера.

«Даже выставка оформлена в стиле стойбища. Мы говорим о том, что самое лучшее предложение в этом туристическом направлении – здесь, у нас, у югорчан. Уже 22 общины взаимодействуют с туроператорами автономного округа по формированию нового туристского продукта», — рассказала Наталья Комарова.

Каждый участник выставки «ЮграТур» самобытно представил свой регион и свои туристические проекты. По итогам выставки, некоторые её участники сделают доклады в рамках Четвертой конференции «ИннТурКон-2019» 10 декабря в Москве. Конференция посвящена инновациям и технологическим решениям в сфере внутреннего туризма. Наиболее интересна и важна тема применения искусственного интеллекта в развитии отрасли и поддержке этнотуризма в иестах проживания коренных малочисленных народов.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод