С 14 по 20 октября 2019 года в городе Ханты-Мансийске пройдёт V Всероссийский форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север».

Это уникальная площадка для молодых людей, заинтересованных в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшению качества жизни КМНС, в том числе молодых ученых, общественных деятелей, занимающихся социально значимыми вопросами.

Организатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Партнеры Форума: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Федеральное агентство по делам национальностей, , Югорский государственный университет, Ассоциация КМНС РФ.

В этом году в работе Форума примут участие 150 представителей 37 регионов России.

За время работы форума будет оказано содействие развитию межрегионального молодежного сотрудничества в социальной, экономической и научно-технической сферах, участниками Форума будет сформирован перечень предложений и запросов для вовлечения молодых профессионалов в работу в области социально-экономического развития районов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и созданы площадки для обмена опытом между молодежью и представителями профессиональных сообществ КМНС

Предполагается, что наряду с формированием актива молодых и перспективных специалистов, заинтересованных в развитии территорий Севера, Сибири и Дальнего Востока, на форуме будут разработаны проекты социально-экономического развития территорий, с учетом опыта населения, традиционно проживающего в данной местности.

Участники получат возможность участвовать в грантовом конкурсе Росмолодёжи и получить поддержку до 3 000 000 рублей на реализацию социально-значимого проекта, соответствующего одному из 9 направлений Конкурса: студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи; патриотическое воспитание; спорт, ЗОЖ, туризм; профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; укрепление семейных ценностей, молодежные медиа.

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

В дни работы Форума для участников будут организованы консультации с федеральными экспертами, на которых можно будет получить советы и комментарии индивидуально по каждому проекту и по механизму заполнению заявок.

Реализация проектов победителей конкурса, несомненно, послужит поддержке общественных инициатив наиболее активных представителей молодёжи и развитию территорий, на которых будут реализовываться проекты.

Информационную поддержку Форуму оказывает Комиссия по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Первый Российский Национальный Канал, Медиахолдинг «Регионы России», журналы «Наша молодежь» и «Союз национальностей».

Медиахолдинг «Регионы России» проводит онлайн трансляцию самых интересных моментов Всероссийского форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север». Трансляция будет доступна на сайте сетевого издания «Регионы Онлайн». Старт 15 октября.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод