Семинар «Человек в Арктике: вызовы и перспективы» при поддержке немецкого Фонда Конрада Аденауэра пройдет 7-8 октября в Якутске.

Мероприятие посетит недавно назначенный на должность руководителя представительства Фонда Аденауэра в России Томас Кунце. Организатором семинара выступает вице-президент Ассоциации КМНС Якутии Вячеслав Шадрин.

Планируется рассмотреть вопросы о правах коренных малочисленных народов Севера, промышленном развитии в условиях Арктики, геостратегическом векторе развития Арктики.  

Фонд имени первого федерального канцлера Федеративной Республики Германии Конрада Аденауэра занимается политическим образованием, выступает за укрепление европейской интеграции, документированием и изучением истории развития христианско-демократического движения.   

Напомним, что в конце сентября в республике прошел Северный форум по устойчивому развитию, направленный на запуск международных проектов в Арктике. Работали более ста экспертов, около пятидесяти из которых – зарубежные. Были представители из США, Финляндии, Франции, Японии и других стран. Например, представители Арктики и Северного университета Норвегии провели образовательные курсы по рыболовству и оленеводству.

 

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод