1-2 ноября на базе Мурманского арктического государственного университета состоится первый молодежный форум «Этномурман». Он станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов реализации государственной национальной политики, обмена мнениями между молодыми лидерами и представителями областных этнических сообществ, проживающих на территории Кольского Заполярья.

Одним из спикеров форума станет заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Андрей Худолеев, запланировано также участие представителя Межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики».

К участию в форуме приглашаются граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане (студенты вузов) в возрасте от 18 до 35 лет: представители областных национальных сообществ и общественных организаций, авторы исследовательских проектов по историко-культурному и социально-экономическому аспектам жизнедеятельности народов России, а также лидеры общественных организаций, занимающиеся вопросами реализации государственной национальной и молодежной политики.

Прием заявок открыт до 25 октября. Анкету можно направить на электронную почту centr_kmns@inbox.ru с указанием в теме письма: «Заявка на Форум». Заявки также принимаются на сайте АИС «Молодежь России».

Форум «Этномурман» призван содействовать развитию молодежных инициатив, гармонизации межэтнических отношений, повышению уровня знаний по истории культуры и быта народов, проживающих в Мурманской области. Организаторы – министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера, Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив, Мурманский арктический государственный университет. Форум проводится при поддержке Ассоциации кольских саамов.

Ознакомиться с подробной информацией о проведении молодежного форума «Этномурман» можно на сайте министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод