Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» (далее – «Российский Север») пройдет с 14 по 20 октября 2019 года в г. Ханты-Мансийске.
Одной из приоритетных задач Форума является развитие системы коммуникаций между представителями коренных малочисленных народов Севера, государственными структурами и общественными объединениями. Проведение форума «Российский Север» позволит вовлечь представителей коренных малочисленных народов в реализацию государственной молодёжной политики, а также оказать содействие в их самореализации.
Работа форума будет разделена на несколько направлений, помимо образовательной программы молодых людей также ожидают специально разработанные интерактивные занятия, тренинги, мастер-классы, квест-игры и проектная деятельность.
Предполагается, что наряду с формированием актива молодых и перспективных специалистов, заинтересованных в развитии территорий Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, на форуме будут разработаны проекты социально-экономического развития территорий, с учетом опыта населения, традиционно проживающего в данной местности.
Основные задачи Форума:
— патриотическое воспитание молодежи;
— развитие инноваций и научно-технического творчества;
— поддержка молодежных инициатив по развитию районов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
— содействие развитию межрегионального молодежного сотрудничества в социальной, экономической и научно-технической сферах;
— формирование участниками Форума перечня предложений и запросов для вовлечения молодых профессионалов в законотворческую деятельность и работу в области социально-экономического развития районов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
— содействие самореализации молодежи и ее вовлечение в реализацию государственной молодежной политики;
— исследование, сохранение и развитие культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
— содействие в реализации положений, предусмотренных Концепцией устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Решение о допуске к участию в мероприятии принимается Оргкомитетом Форума на основании оценки эссе, прикрепляемого претендентами при регистрации на Форум.
Организаторы Форума: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Форма заявки размещена на сайте Федерального агентства по делам молодежи.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод