Президент России Владимир Путин признался, что не видел в мире ничего красивее Камчатки, сообщает РИА Новости.
Президент пообещал поддержать местный музей вулканов, возможно по линии Русского географического общества.
Путин в пятницу в рамках Восточного экономического форума провел встречу с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока. Один из участников встречи — вулканолог и педагог, основатель камчатского культурно-просветительского центра «Вулканариум» Сергей Самойленко — рассказал о работе его организации.
Он упомянул об уже принятом законе о социальном предпринимательстве и его недочетах, а также попросил поддержать музей. Камчатка вообще, конечно, бриллиант наш, природный заповедник в целом, все там заповедное.

Президент похвалил и идею создания такого музея в этом регионе. «То, что вы делаете, конечно, прекрасно, это замечательная инициатива. Вообще вам можно позавидовать, поскольку вы делаете правильное дело и в то же время это ваша специальность. Это не так часто встречающееся совпадение», — сказал он.

Говоря об упомянутом законе, президент отметил: «то, что закон принят, мне кажется, уже хорошо». «В рамках этого закона, если мне память не изменяет, сейчас соответствующие ведомства готовят перечни направлений деятельности, которые должны будут получить особую поддержку», — добавил он. «Вы упомянули тоже про РГО, я и с коллегами в Москве поговорю на этот счёт. Мы не забудем ваше учреждение, ваш музей, и по линии РГО есть возможность поддержать, так что сделаем либо так, либо так. Ну, а системно — повторяю, правительство готовит соответствующие направления и перечень проектов», — продолжил Путин.
Напомним, параллельно с мероприятиями на полях Дальневосточного экономического форума, проходят дискуссионные площадки международной конференции «ИннТурКон-2109», которая в этом году посвящена этнотуризму и внутренним туристическим направлениям. Именно Камчатке, как туристическому региону, посвящена отдельная сессия конференции.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод