ПРАВИТЕЛЬСТВО Г. ХЭЙХЕ ПРОВИНЦИИ ХЭЙЛУНЦЗЯН, ХЭЙХЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, АМУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ


МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ЯЗЫКУ И КУЛЬТУРЕ ЭВЕНКОВ РОССИИ И ОРОЧОНОВ КИТАЯ «ТУРЭН-2019»

 12-14 октября 2019 года (Хэйхе, провинция Хэйлунцзян, КНР)
Приглашаем учителей эвенкийского языка, школьников и их родителей, руководителей и специалистов отделов образования, культуры, национальной политики, руководителей кружков, танцевальных и вокальных студий и всех желающих принять участие в «Шестой Международной Олимпиаде по языку и культуре эвенков России и орочонов Китая ТУРЭН-2019» – международном культурно-образовательном проекте Амурского государственного университета (г. Благовещенск, Амурская область, РФ) и Департамента по национальностям и религиям Правительства г. Хэйхе (провинция Хэйлунцзян, КНР), запланированного на 12-14 октября 2019 года. Место проведения мероприятия: Китайская Народная Республика, провинция Хэйлунцзян, г. Хэйхе, Хэйхеский национальный университет.
Впервые проект, посвященный культуре и языку малочисленного народа России – эвенков – проводится за пределами Российской Федерации, что подтверждает его статус уникального, востребованного и значимого мероприятия, признанного зарубежным государством.
Цель «Шестой Международной Олимпиады по языку и культуре эвенков России и орочонов Китая ТУРЭН-2019» – представление интеллектуального и культурного нематериального богатства и наследия нашей страны, а именно – культуры эвенков России на международной арене.
Среди задач, решаемых проектом, выходит на первый план – сохранение уникальной культуры и языка эвенкийского этноса через песенное и танцевальное искусство, через языковые состязания знатоков эвенкийской культуры и одаренной эвенкийской и орочонской молодежи; активизация познавательной и научной деятельности школьников в области истории эвенкийского и орочонского языка, фольклора, литературы, этнографии эвенков РФ и орочонов КНР.
Важнейшей задачей проведения олимпиады является сохранение, развитие и возрождение исчезающих языков и культур малочисленных народов России и Китая.
«Шестая Международная Олимпиада по языку и культуре эвенков России и орочонов Китая ТУРЭН-2019» соберет на площадке Хэйхеского национального университета эвенков и орочонов различных регионов Российской Федерации, у. Сюнькэ, у. Синьшэн Орочонской волости района Айхуэй г. Хэйхэ провинции Хэйлунцзян, Автономного Орочонского хошуна Китайской Народной Республики.
В программе Олимпиады – Онлайн-тестирование, Международный конкурс-диалог, Мастер-классы по эвенкийскому и орочонскому языкам, Песенный и танцевальный конкурсы, дегустация национальной кухни, выезд в орочонскую деревню уезда Синьшэн Орочонской волости района Айхуэй. Командировочные расходы в мероприятии – за счет командирующей стороны.
Оплата выезда в КНР (билеты, визовый список, страховка, трансферт, питание, проживание, участие в мероприятии) составляет сумму 5 тыс. рублей на одного участника за 2 полных дня и ночи (12, 13 октября, 14 октября утро). Наличие заграничного паспорта обязательно. Нотариальные согласия на детей (оригиналы на желтой плотной нотариальной бумаге с синей печатью), выезжающих заграницу без родителей, иметь руководителям обязательно.
«Шестая Международная Олимпиада по языку и культуре эвенков России и орочонов Китая ТУРЭН-2019» проходит в тренде текущего Международного года языков коренных народов мира по версии Генеральной Ассамблеи ЮНЕСКО и согласуется с пунктом 2″а» Перечня поручений Президента РФ от 04.07.2015 № ПР-1310. Просим Вас известить о своем намерении участвовать в международном мероприятии до 01.10.2019 по эл.адресу morozova_olga06@mail.ru или тел. 89145384560.

 ЗАЯВКА на участие в Международной Олимпиаде России и Китая «ТУРЭН-2019»
1. Фамилия, имя, отчество участника
2. Возраст (для школьников — класс обучения)
6. Адрес, контактный телефон,
e-mail
Дата заполнения 

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод