В свет вышла книга Еремея Айпина «В поисках первоземли».
Один из первых президентов Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Еремей Данилович Айпин родился 27 июня 1948 года в селе Варьёган.
Хантыйский советский и российский писатель, государственный советник Российской Федерации III класса, автор более 20 художественных и публицистических произведений.
Роман Еремея Айпина «В поисках Первоземли» с первых строк погружает читателя в атмосферу, в которой присутствует как реально существующее, так и мифологическое, что заставляет вспомнить, независимо от миропонимания или вероисповедания, о том мире, в котором царила этакая мировоззренческая гармония: Посланница Небесного Отца является в мир смертных, является в Летнее Поселение на исходе дня Месяца Увядания Листьев и Трав. Мало того, явилась Она мальчику восьми полных лет, двух небесных Лун и 21 дня от мгновения его очередного пришествия на Землю, по имени Матвей из рода Тайшиных, будущему Маэстро. К тому же события происходят в 7464 году от последнего Сотворения мира. Деталь эта тоже примечательна: если точкой отсчёта определяется последнее Сотворения мира, то вполне логично задуматься над тем, а что представляли собой сотворения, которые были до эго, последнего.
Книга «В поисках первоземли» была выпущена ещё три года назад в Венгрии, но теперь доступна и российским читателям. Иллюстрировал произведение выдающийся хантыйский художник Геннадий Райшев.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод