В Мексике состоялась встреча коренных народов в предверие Саммита по климату

В Мексике 1 сентября открылась двухдневная «Подготовительная встреча коренных народов перед Саммитом по климатическим действиям 2019 ООН». Саммит пройдет в Нью-Йорке 23 сентября 2019 года.

Цели встречи:


1. Обсудить обновленную информацию об итогах встречи в Абу-Даби (30 июня — 1 июля 2019 года) и другую соответствующую информацию, касающуюся Саммита Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата.

2. Укрепить предлагаемое действие / инициативу коренных народов по изменению климата для Саммита ООН.

3. Определить ключевых партнеров, союзников и разработать стратегии для установления партнерских отношений / альянсов с государствами, дружественными к коренным народам, и другими субъектами и учреждениями, занимающимися вопросами изменения климата, для поддержки инициатив коренных народов.

4. Определить возможные мероприятия, представляющие интерес для коренных народов в рамках Саммита ООН по изменению климата, включая мероприятия 21 и 22 сентября в штаб-квартире ООН, а также другие мероприятия по изменению климата, которые происходят в Нью-Йорке во время Генеральной Ассамблеи ООН.

Насыщенная программа двух дней открылась с прекрасной церемонии обращения коренных народов мира к Матери Земле и Небу на территории Музея памяти и толерантности.


На встрече были заслушаны вопросы об обновленной информации от Специального посла Генерального Секретаря ООН на Саммите по климатическим действиям 2019 года Луиса Альфонсо де Альба. Состоялось обсуждение предлагаемых действий коренных народов в отношении тематики девяти коалиций:


• Смягчение
• Политические и социальные драйверы
• Молодежь и общественная мобилизация
• Энергетический переход
• Промышленный переход
• Инфраструктура, города и местные действия
• Решения, основанные на природе
• Устойчивость и адаптация
• Климатическое финансирование и цены на углерод

Эти вопросы войдут в финальный документ Стратегии по созданию / укреплению партнерских связей и альянсов для Саммита по климатическим действиям коренных народов.

Валентина Совкина

ЦС КМНС/РИТЦ


Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод