Церемония открытия международного культурно-образовательного лагеря «Таланты Арктики. Дети» для талантливых детей из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, прошла в четверг в Анапе.
Детский летний лагерь, организованный при поддержке нашей Ассоциации посвящен Международному году языков коренных народов. Поэтому в его работе принимают участие первый вице-президент Ассоциации Нина Вейсалова, руководитель СПб отделения Ассоциации Светлана Чернышова, другие специалисты и эксперты Ассоциации.
В проекте примут участие 150 детей из 13 субъектов, для которых подготовлена насыщенная культурно-образовательная программа. Занятия по родному языку, мастер-классы и лектории, посвященные Году театра в России, уроки риторики, иностранного языка и географии, изучение культуры и истории народов России и многое другое. 
Открытие лагеря является частью проекта по сохранению традиционной культуры и навыков, в том числе языков коренных народов. При этом также решаются задачи социализации и интеграции детей, формирования у них гражданской идентичности и экологической ответственности.

«Информация о мероприятиях проекта «Таланты Арктики. Дети» и его итогах будет представлена Постоянному форуму ООН по вопросам коренных народов, по инициативе которого был провозглашен международный год, и руководящему комитету по его подготовке, созданному при ЮНЕСКО», — сообщает ТАСС.

Смена лагеря продлится до 10 сентября. Проект реализуется при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Совета Федерации, ПАО «Лукойл», ассоциации «Талантливая молодежь» и ПАО «ГМК «Норильский никель».

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод