1 и 2 сентября таймырских школьников ждет обширная программа, посвященная празднованию Дня знаний.
Долганские, ненецкие, нганасанские, русские – дети всех народов многонационального Таймыра получат в День знаний настоящий праздник.
Так, театрализованный праздник «Все начинается со школьного звонка», посвященный Дню знаний» пройдет в сельском клубе п. Хантайское Озеро МО «Город Дудинка», на познавательную программу «Библиотека – территория интереса» ждут школьников в центральной библиотеке села Хатанга одноименного сельского поселения. В Центре народного творчества села Караул сельского поселения Караул организуют игровую программу «Здравствуй школа». Конкурсная программа ко Дню знаний «Снова в школу!» будет проведена в Культурно-досуговом центре городского поселения Диксон.

Заместитель председателя таймырской думы Сергей Сизоненко, в преддверии Дня Знаний, встретился с активом общественных организаций коренных народов по вопросу преподавания языков коренных народов. Он рассказал, что начал конструктивное сотрудничество с недавно созданным Фондом родных языков. Сергей Анатольевич сообщил о проведенной им встрече с руководством Этнографического центра «РУсло» по поводу помощи в издании учебных пособий для преподавания долганского и ненецкого языков. В перспективе также работа в сфере нганасанского языка.

В окружной столице – Дудинке праздник будет, как и положено, еще более шумным, сообщает Отдел по связям с общественностью Администрации Таймырского района.
1 сентября в 12:00 в Детской школе искусств им. Б. Н. Молчанова развернется выставка работ учащихся художественного отделения «Детям Беслана посвящается». В 13:30 на Ледовой арене «Таймыр» в рамках акции «Вместе против террора» состоится бесплатный массовый прокат, а в 18:00 здесь пройдет товарищеская встреча по хоккею с шайбой «Открытие сезона 2019 – 2020 г», на которой встретятся команды «Таймыр» 40 + и «Таймыр» 18+. На концерт вокально-инструментального ансамбля большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», который пройдет на Набережной площади, приглашают зрителей в 15:00.
2 сентября во всех школах заполярной столицы пройдут традиционные торжественные линейки, на которых ребят поздравят с началом нового учебного года. Затем для школьников 2-11 классов пройдут классные часы, а для первоклассников будет проведен традиционный урок «Первый раз в первый класс!», после которого в Таймырском краеведческом музее для них будет организована праздничная программа «За знаниями в музей».
 Для учеников, перешедших во второй класс, в Городском Доме культуры будет проведена праздничная программа. Третьеклассников ждут в Городской библиотеке им. Е. Е. Аксеновой и Библиотеке семейного чтения, где для них подготовили литературно-игровые программы.
 На Набережной площади ученики 4-х классов смогут осмотреть технику Управления ГО и ЧС Администрации муниципального района. Здесь же школьники из 6-х классов примут участие в игре по станциям «Планета детства», а для семиклассников пройдут Веселые старты.
Тематическое мероприятие в Таймырском Доме народного творчества состоится для учащихся 5-х классов. Центральная библиотека приглашает восьмиклассников на интерактивное занятие «Прикоснись сердцем к театру».
Дудинские старшеклассники в Таймырском молодежном центре примут участие в школьном квесте. Для будущих выпускников каждая школа также проведет различные мероприятия по плану образовательной организации.
 Также 2 сентября во всех школах города Дудинки моряки-североморцы организуют Уроки мужества. Кроме этого, в Городской библиотеке им. Е. Е. Аксеновой откроется музыкально-экологическая выставка «Природы затаенное дыханье», а в Библиотеке семейного чтения можно будет посетить книжную выставку «Хочу все знать!».
В 12:00 на Набережной площади пройдет праздничная программа «Родной город», посвященная празднованию Дня знаний и Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод