29 августа 2019 г. в конгресс-центре «Ленполиграфмаш» состоялся Санкт-Петербургский арктический конгресс «Арктика – территория объединения компетенций», организатором которого выступил Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики.
Участниками мероприятия стали представители образовательных учреждений, промышленных и общественных организаций, органов государственной власти и бизнес-сообществ Санкт-Петербурга и регионов Арктики, а также руководители Представительств регионов Арктической зоны РФ, расположенных в Санкт-Петербурге (Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого и Ненецкого АО, Республики Коми, Архангельской и Мурманской областей).
Более 400 ученых, экспертов и специалистов обсудили широкий спектр вопросов по развитию Арктической зоны РФ в сравнительной перспективе. В рамках конгресса прошли пленарные заседания, панельные дискуссии, стратегические сессии и др. мероприятия.

В качестве эксперта в работе Конгресса приняла участие Светлана Чернышова, Руководитель СПб отделения АКМНСС и ДВ РФ, к. культурологии, доцент кафедры этнокультурологии ИНС РГПУ им. А.И. Герцена. На стратегической сессии «Молодежный потенциал Санкт-Петербурга. Подготовка кадров для Арктики» Чернышова

Светлана представила доклад на тему: «Формирование социально-профессиональной мобильности у молодежи из числа КМНСС и ДВ РФ для работы в условиях Арктики». В своем докладе Светлана Чернышова заострила внимание на научно-образовательном потенциале ИНС Герценовского университета, общественно-политическом направлении АКМНСС и ДВ РФ, реализации региональных грантовых проектов и программ устойчивого развития коренных малочисленных арктических этносов, успешно формирующих социально-профессиональную мобильность у представителей северной молодежи. Ранее на полях VII Международного конгресса «Арктика — настоящее и будущее» АКМНСС и ДВ РФ подписала соглашение о сотрудничестве с Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод