Начался VIII Московский кинофестиваль «Будем жить».
В программу включен и показанный в 11 странах мира короткометражный фильм «Земля» участницы Московского питчинга дебютантов Юлии Кушнаренко, посвященный жизни ненцев в современном мире.
С 23 по 31 августа в Москве в 8-й раз проходит кинофестиваль «Будем жить», по традиции, приуроченный к Дню российского кино, а в 2019-м – к Году Театра в России.

Евгений Владимирович Герасимов, президент фестиваля, председатель Московской организации Союза кинематографистов России, председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы, народный артист РФ: Программа кинофестиваля в этом году насыщенна как никогда – в ней представлены фильмы как известных, так и начинающих кинематографистов, лауреаты и участники ведущих киносмотров, состоится несколько премьер. Очень приятно, что на фестивале увеличивается количество программ, площадок, образовательных мероприятий и, уверен, наши программы будут по достоинству оценены московскими зрителями.

Фестиваль пройдет на ведущих московских площадках: Центральный Дом кинематографистов, кинотеатры «Иллюзион», «Космос», Центр документального кино, «Поклонка», шатер на Поклонной горе.
Для справки: Основные цели и задачи фестиваля: знакомство москвичей и гостей столицы с новыми отечественными кинокартинами и их создателями; расширение зрительской аудитории кинофильмов посредством организации показов под открытым небом; обмен опытом между известными мастерами и начинающими кинематографистами.
Девиз фестиваля: «Сохраняя лучшее, думать о будущем». Московский кинофестиваль «Будем жить» проводится с 2011-го года, и в первые годы представлял собой смотр работ молодых кинематографистов. С 2016-го года фестиваль включил в себя программы полнометражного игрового и анимационного кино, и стал одним из крупнейших киносмотров, проводимых в Москве – в программе фестиваля было представлено 150 фильмов на 99 московских площадках.

С программой фестиваля можно познакомиться здесь


Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод