Дорогие друзья,

Когда 25 лет назад в стенах Генеральной Ассамблеи ООН представители наших организаций принимали решение об учреждении официальной даты — Дня коренных народов мира, они понимали, что присутствуют при зарождении новой эпохи – эпохи в которой коренные народы могут надеяться на защиту и на сохранение их древних культур и языков.
Сегодня во всех уголках планеты представители коренных народов в 25-й раз отмечают этот день. В этот день мы подводим итоги успешных мероприятий, принятия новых законов, а также пытаемся привлечь внимание и напомнить о своих нуждах правительствам.
Нам с вами сегодня предстоит вспомнить о тех законах и ведомственных актах, которые не в полной мере учитывают наши интересы и не позволяют нам полноценно развивать свою культуру, вести традиционный образ жизни , передавать детям и внукам наши традиционные знания.
Дорогие друзья! Призываю вас ещё теснее сплотиться вместе для решения наших общих задач. Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации всегда стояла и будет стоять на страже интересов наших народов, добиваясь реализации наших прав, которые гарантированы государством. С праздником!

Г. П. Ледков

Президент Ассоциации коренных 

малочисленных народов Севера, 

Сибири и Дальнего Востока 

Российской Федерации


Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод