В поселке городского типа Игрим Березовского района с 1 по 4 августа проходят Межмуниципальные соревнования по гребле на калданках «Мань хап».
Участие в этносоревнованиях примут представители муниципальных образований Березовского, Октябрьского и Белоярского районов Ханты-Мансийского автономного округа.

«Хочется выразить слова благодарности Правительству автономного округа за то, что благодаря грантовой поддержки мы сегодня можем провести такие этномероприятия, это очень важно для представителей коренного населения Югры» — отметила Людмила Алфёрова, президент Общественной организации «Спасение Югры».

Организатором мероприятия является Общественная организация «Спасение Югры». Партнеры проекта: Администрация Березовского района, Комитет спорта и молодежной политики администрации Березовского района, Администрация городского поселения Игрим, Объединённая редакция национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима серипос», ТРК «Югра», Березовское отделение ВПП «Единая Россия», МАУ «Арена» пгт Игрим. 

Мероприятие проводится на средства гранта Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В Программу мероприятий входит: — работа мастеров, по изготовлению калданок «Мань хап», из Березовского, Белоярского и Октябрьского районов, которые пройдут на территории пгт Игрим, с 29 июля по 2 августа; — проведение мастер-класса по изготовлению калданки «Мань хап» для участников и гостей соревнований — 2 августа; — проведение круглого стола «Традиционное рыболовство. Проблемы. Закон», с участием представителей органов исполнительной власти автономного округа; — выступление этноколлективов Березовского и Октябрьского районов; — торжественное открытие соревнований — 3 августа.

Соревнования проводятся в целях развития и популяризации летних национальных видов спорта, туризма и укрепления здоровья населения Ханты-Мансийского автономного округа, а также приобщения различных групп населения, в первую очередь детей, к традиционной культуре коренных малочисленных народов Севера. 

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод