С 1 августа по 4 августа пройдут межмуниципальные соревнования по гребле на калданках «Мань хап» в поселке городского типа Игрим Березовского района.
Соревнования проводятся в целях развития и популяризации летних национальных видов спорта, туризма и укрепления здоровья населения Ханты-Мансийского автономного округа, а также приобщения различных групп населения, в первую очередь детей, к традиционной культуре коренных малочисленных народов Севера.
Организатором мероприятия является Общественная организация «Спасение Югры» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при содействии администрации Березовского района, администрации городского поселения Игрим, объединённой редакции национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима серипос», ОТРК «Югра», Березовского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта Березовского района «Арена».
Гости и участники мероприятий смогут принять участие в работе мастеров по изготовлению калданок «Мань хап» из Березовского, Белоярского и Октябрьского районов.
Мероприятие проводится на средства гранта Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие гражданского общества.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод