Публикация на русском языке по индикаторам

19-20 апреля 2019 г. Центр по Биоразнообразию и Сохранению (ЦБС) в Американском Музее Естественной Истории (Нью-Йорк, США) в сотрудничестве с Центром содействия коренным малочисленным народам Севера и другими партнерами организовал небольшое собрание для более глубокого изучения индикаторов (показателей), связанных со взаимодействием людей как между собой, так и местом проживания коренных народов и местных общин (КНМО).



Данная встреча содействовал углубленному изучению применения индикаторов на локальном уровне, вместе с примерно 20 членами КНМО, включая представителей из России, Центральной Азии, Северной Америки, Центральной Америки и островов Тихого океана.

В ходе встречи, участники делились друг с другом своими взглядами и 
полученными уроками, используя взаимосвязанные биологические и культурные индикаторы мониторинга и отчетности по усилиям сохранения биоразнообразия, проводимых коренными народами и/или общинами. Обмен происходил в интерактивном формате, ориентированном на обсуждение, и включал многосторонние дискуссии участников в больших и малых группах.

Итоговая публикация 2019 года, на русском языке доступна для 
скачивания здесь>>>

Также вы сможете ознакомиться с итогами первой глобальной встречи по 
индикаторам, которая прошла в 2018 году. От России в ней участвовали: Валентина Совкина, Родион Суляндзига, Ирина Курилова, Павел Суляндзига, Татьяна Дегай, Полина Шулбаева. На русском языке публикация можно скачать здесь>>>
 
 
ЦС КМНС/РИТЦ

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод