16 июля прошла рабочая встреча по вопросам подготовки и совместного проведения V Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север».
От лица Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ участие, во встрече с помощником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александром Ильченко, принимали первый президент Григорий Ледков, вице-президент Нина Вейсалова, исполняющая обязанности председателя Молодежного совета Ольга Николаева.
В ходе официального разговора были озвучены важные инициативы, имеющие значение как на региональном, так и на федеральном уровнях. Одна из них – организация взаимодействия Ассоциации, Федерального агентства по делам молодёжи и региона-партнера. И последующего ознакомления региональных партнеров с выбранной концепцией и идеей Форума. Все эти шаги помогут расширению горизонтов мероприятия, включающего в свою программу такие направления как народная дипломатия, проектная деятельность по вопросам устойчивого развития коренных малочисленных народов и работа в рамках Международного года языков коренных народов.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод