Правительством автономного округа реформирована система финансовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций через внедрение с 2019 года «Гранта Губернатора автономного округа на развитие гражданского общества».
В текущем году финансирование составляет 100 млн. рублей.
Предоставление гранта Губернатора осуществляется на конкурсной основе по 10 направлениям, включающих в себя 73 тематических направления, в том числе «поддержка коренных малочисленных народов Севера».
В конкурсе социально-значимых проектов может участвовать СОНКО, осуществляющая деятельность в автономном округе и зарегистрированная:
не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на
участие в конкурсе, в случае, если сумма запрашиваемого гранта Губернатора составляет свыше пятисот тысяч рублей;
не позднее чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, в случае, если сумма запрашиваемого гранта Губернатора составляет не более пятисот тысяч рублей;
не позднее чем за три месяца до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, в случае, если сумма запрашиваемого гранта Губернатора составляет не более двухсот тысяч рублей.
Условия, порядок участия и даты проведения конкурса будут размещены на официальном сайте в сети Интернет (https://грантгубернатора.рф), а также на сайтах «Югражданин.рф» – портал гражданского общества, Фонда гражданских и социальных инициатив Югры.
Содействие активным гражданам в регистрации СОНКО, консультационно-информационную поддержку по вопросам участия в конкурсе на постоянной основе оказывают специалисты Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».
По вопросам регистрации, проектной деятельности СОНКО, прохождения обучения и участия в конкурсах грантов Губернатора можно обратиться в Фонд по тел.: 8(3467) 31-80-50, e-mail: info@ugranko.ru.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод