27 июня в администрации Комсомольска-на-Амуре состоялось очередное заседание Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера.
На нем обсуждалась идея создания этно-туристической нанайской деревни на территории города. Изначально предлагалось расположить этноцентр на территории Силинского парка, сообщили в Администрации городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре».
Администрация города поддержала инициативу создания подобного центра, в свою очередь, обратилась к членам Совета с предложением основать его на базе будущего этнографического комплекса «Село Пермское» на Набережной р. Амур.
В июле начнется строительство инженерных коммуникаций, а в следующем году будет проложена дорога. Члены Совета считают, что у общества сегодня есть запрос на культурный, познавательный отдых. Поэтому важно, чтобы этот комплекс не был просто музеем или фотозоной, в него нужно вдохнуть жизнь, в чем и заключается задача нового проекта. Сюда люди должны хотеть приходить за новыми эмоциями и впечатлениями, стать причастными к истории и самобытной культуре.
Участники заседания поддержали предложение администрации города, и в ближайшее время начнется проработка вопроса по объединению проектов «Село Пермское» и нанайско-славянского этно-туристического центра.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод