Завтра в селе Варьеган пройдет 41-ой национальный Праздник обласа и соревнования по гребле на обласах. Программа мероприятия представлена на сайте администрации Нижневартовского района.
В этом году в программе соревнований — одиночные гонки среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях, парные смешанные гонки и эстафета на 800 метров.
Для гостей праздника будет организована выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров района, а также ярмарка-продажа продукции местных товаропроизводителей.
В день проведения праздника будет работать национальная площадка «Стойбище приглашает», где каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по традиционным народным промыслам и ремеслам.
Праздник появился по инициативе представителей коренных малочисленных народов Севера. В 1978 году в селе Ларьяк провели первые соревнования по гребле на обласах. Первым чемпионом района по гребле на обласах стал двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по гребле на лодках каноэ, заслуженный мастер спорта СССР Александр Виноградов.
Эти соревнования – отборочный этап для спортсменов Нижневартовского района. Победители как правило входят в сборную, которая впоследствии будет представлять Нижневартовский район и бороться за Кубок Губернатора Югры.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод