Родион Суляндзига избран заместителем председателя Рабочей группы коренных народов по вопросам изменения климата

Коренные народы мира — активные участники обсуждения глобальных вопросов изменения климата

С 14 по 16 июня в Бонне, Германия проходит встреча первой рабочей группы платформы коренных народов и местных общин при Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН).




Важность встречи рабочей группы была подчеркнута Томасом Чрусжовым, председательствующим в рабочей группе, Патрицией Эспиноза, исполнительныv секретарем Рамочной конвенции ООН по изменению климата.


Деятельность первой рабочей группы связана с подготовкой рабочего механизма платформы коренных народов и местных общин при РКИК ООН. В осуждениях рабочего плана огромную роль играет вовлечение коренных народов, местных общин к глобальным вопросам изменения климата. Рабочий план включает в себя три основных направления и рассчитан на два года: наращивание потенциала для активного участия коренных народов, знания, вопросы стратегии и действий в области изменения климата.


Pasang Dolma Sherpa , Непал становится сопредседателем рабочей группы от коренных народов, Родион Суляндзига, Россия, ее заместителем. Сопредседателем от правительства становится Majid Shafie Pour из Ирана.


Их работа на посту председателей продлится год до следующего заседания рабочей группы.


Добавим, 22-23 июня 2019 года заинтересованные стороны со всего мира соберутся в Бонне, чтобы оценить преобразующую роль прав и основанных на правах подходов для обеспечения более справедливого, устойчивого и процветающего будущего для всех. GLF Бонн 2019 будет изучать существенный вклад коренных народов, местных общин, а также сельских женщин и молодежи из числа коренных народов в достижение ЦУР и Парижского соглашения.

ЦС КМНС/РИТЦ

Ссылки по теме:

Изменение климата

Американский актер Алек Болдуин выступил в поддержку коренных народов

Российские учёные изучат влияние изменения климата на жителей Арктики

КОП 24 по изменению климата уже история…

Участие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в климатических переговорах ООН

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод