Сегодня в Государственном Собрании — Эл Курултай Республики Алтай проходит выездное совещание комитета Государственной Думы по делам национальностей на тему «Реализация Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в Республике Алтай».
В мероприятии принимают участие члены комитета Госдумы по делам национальностей, депутаты Госсобрания, представители общественности, сообщает пресс-служба Эл Курултая. 
Перед началом мероприятия Григорий Ледков, в разговоре с журналистами, сказал: 

«Такое представительное совещание руководитель комитета Ильдар Гильмутдинов и спикер алтайского госсобрания Владимир Тюлентин собрали не с целью красиво отчитаться об успехах. Алтай один из многонациональных регионов России, и очень серьезно стоят здесь вопросы традиционной деятельности на особо охраняемых природных территориях, проблемы охоты, рыболовства. Правительство и законодатели Республики Алтай работают над современными региональными актами по ряду вопросов коренных народов. И далеко не все проблемы решены. У коренных жителей Алтая накопились вопросы к власти и промышленникам, поэтому мы здесь сегодня…»

В обсуждении вопросов национальной политики на Алтае принимают участие председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Ильдар Гильмудинов, спикер Госсобрания Владимир Тюлентин, заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей – председатель подкомитета по правам коренных малочисленных народов Григорий Ледков, первый вице-премьер Республики Алтай Наталья Екеева, председатель комитета Госсобрания по законодательству и национальной политике Виктор Ромашкин, , председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай Людмила Варванец, председатель комитета Госсобрания по образованию Вячеслав Уханов, депутат Государственной думы Иван Белеков, председатель правления Союза писателей Республики Алтай Бронтой Бедюров, президент Ассоциации народных художественных промыслов Республики Алтай «Алтайский войлок» Айсура Таханова, председатель духовно-просветительского центра «Лепта» Оксана Балакина, руководитель проекта «Школа блогеров» Анна Пьянкова.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод