Вторая неделя работы сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке продолжается работа 18-й сессии ООН по вопросам коренных народов.




В течение второй недели члены Форума проводят неофициальные встречи с представителями коренных народов, государствами-членами и подразделениями ООН. Целью данных встреч является разработка стратегических, целенаправленных и применимых рекомендаций с опорой на информацию, представленную в течение первой недели.

Напомним, тема 18-й сессии посвящена традиционным знаниям: формированию, передаче и 
защите. Плотное расписание первой недели включала все важные пункты повестки дня: Работа ПФКН в шести тематических направлениях в соответствии с Декларацией ООН о правах коренных народов; Обсуждение темы “2019 год – Международный год языков коренных народов”; Диалог с коренными народами на тему «Коллективные права коренных народов на земли, территории и ресурсы»; Переговоры с представителями фондов, программ и специализированных учреждений системы ООН; Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года; Диалог со Специальным докладчиком по правам коренных народов и Председателем Экспертного механизма по правам коренных народов.

Информация о 18-й сессии ПФКН>>>

ЦС КМНС/РИТЦ

Ссылки по теме:

Американский актер Алек Болдуин выступил в поддержку коренных народов

В ООН рассказали о положительном опыте работы нацпарка «Бикин»

Коренные народы мира призывают говорить на родных языках

Представители коренных народов России о положении родных языков

Традиционные знания коренных народов в центре внимания ООН

Представители коренных народов мира приняли участие в учебном семинаре ООН

А также:

Видеозаписи выступлений представителей неправительственных организаций коренных малочисленных народов Севера России и представителей правительственной делегации РФ на 18-й сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов, г. Нью-Йорк:

https://ipheadlines.wordpress.com/category/un-permanent-forum/

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод