Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии »(ФГБНУ «ВНИРО») располагает рядом филиалов по всей России. Руководитель такого филиала на озере Байкал — Владимир Августович Петерфельд решил уволить лаборантку за то, что выступила в Госдуме на площадке Ассоциации в защиту традиционного рыболовства, и изложила проблемы с которыми сталкиваются ежедневно коренные Байкала при осуществлении традиционной хозяйственной деятельности.

Лаборантку зовут Анжелика Васильевна Тиссен. Она бабушка и мать эвенкийско-русско-немецкого семейства, которое, вместе со своими сородичами пытается отстоять права на исконную рыбалку.

Анжелика Васильевна на прошлой неделе приняла участие во встрече юридического отдела и специалистов федерального ВНИРО с представителями байкальских общин коренных. По итогам встречи появился ряд писем о состоянии дел с традиционным рыболовством. Вот за подписи на этих письмах, по мнению самой Анжелики Тиссен, и решил «покарать» её руководитель. 
Правовая служба Ассоциации будет следить за развитием конфликта и не допустит случаев притеснения коренных жителей севера Байкала по национальному признаку.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод