Группа экспертов и членов выборных органов Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока прибыла в Нью-Йорк, где принимает участие в мероприятиях 18-й сессии постоянного форума ООН по проблемам коренных народов.
смотреть фототчет по итогам первого дня
Постоянный форум по вопросам коренных народов является вспомогательным органом Экономического и Социального Совета. Его мандат предусматривает обсуждение вопросов коренных народов, связанных с экономическим и социальным развитием, культурой, охраной окружающей среды, образованием, здравоохранением и правами человека.
В соответствии со своим мандатом, Постоянный форум: предоставляет Совету, а также программам, фондам и учреждениями ООН экспертную консультативную помощь и рекомендации по вопросам коренных народов повышает уровень осведомленности и содействует интеграции и координации деятельности, осуществляемой в рамках системы ООН по вопросам коренных народов готовит и распространяет информацию по вопросам коренных народов Первая сессия состоялась в мае 2002 года, ежегодные сессии проходят в Нью-Йорке.

Для справкиПостоянный форум − это один из трех органов ООН, в мандат которого входит непосредственно работа над вопросами коренных народов. Другими инструментами являются Экспертный механизм по правам коренных народов (ЭМПКН) и Специальный докладчик по правам коренных народов. Сессии Постоянного форума проходят ежегодно и длятся две недели.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод