Представители коренных народов мира приняли участие в учебном семинаре ООН

Учебная программа «Project Access» прошла в Нью Йорке с 16 по 20 апреля 2019 года.

«Project Access» — это интенсивный трехдневный учебный семинар для коренных народов мира. В нем приняли участие, в том числе, представители коренных народов России — Дарья Кудряшова (селькупы) и Элида Атласова (юкагиры), стипендиаты Фонда добровольных взносов ООН для коренных народов. 



Главная программа Project Access — это уникальная и целостная, основанная на правах человека, обучающая программа, которая поддерживает участие коренных народов в форумах с участием многих заинтересованных сторон, где принимаются решения, затрагивающие их права человека, земли и ресурсы, культуру и средства к существованию.


Программа состоит из интенсивного трехдневного семинара, который дает рекомендации 15-20 новым лидерам коренных народов о том, как взаимодействовать с системой ООН и эффективно участвовать в крупных заседаниях Организации Объединенных Наций, посвященных вопросам, касающимся коренных народов, а также помогает этим лидерам участвовать и участвовать в этих встречах, применяя на практике только что полученное обучение.


Фонд «Трайбл Линк» связывает коренные народы с информацией, ресурсами и соответствующими сетями, уделяя особое внимание системе Организации Объединенных Наций, и обеспечивает охват общественности вопросами коренных народов и их проблемами.


Участники семинара примут участие в 18-й сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов в штаб-квартире ООН, который открывается сегодня, 22 апреля и завершит свою работу 3 мая.

ЦС КМНС/РИТЦ

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод